Автобусные туры в Финляндию
Работаем с 1999 года
(812) 740-65-20
8 (812) 920-80-32

Режим работы магазинов

Часы работы финских магазинов в 2016 году

График работы предприятий торговли в Финляндии регламентируется законодательством страны. Главным образом законы регулируют режим деятельности больших торговых центров и крупных магазинов, площадь которых превышает 400 квадратных метров. Небольшие магазинчики и торговые лавки обладают большей свободой, и у них распорядок в большей степени устанавливается самими предпринимателями. График работы магазинов Финляндии по будням в целом такой же, как и в России. По будням двери для покупателей открываются в 9 утра, а крупные гипермаркеты начинают торговать еще раньше. Окончание рабочего дня в больших магазинах приходится на 7-9 часов вечера.

График работы магазинов на выходные дни

В субботу финские магазины начинают обслуживать клиентов в те же часы, что и по будням, но закрываются немного раньше. Небольшие магазины прекращают работу на два-три часа раньше, чем обычно, многие закрываются уже к 4 вечера. Торговые центры и супермаркеты работают до 18:00. Воскресенье — самый неудобный день для покупок. Финские магазины в последний день недели открыты всего несколько часов: торговля начинается ровно в полдень, а уже в 16 – 18 часов покупателей перестают пускать в магазин. Лишь с 3 по 23 декабря, когда финны активно закупаются подарками к Рождеству, магазины работают до 9 вечера даже в выходные.
При этом следует учитывать, что накануне праздников в большинстве магазинов будет короткий день, или они не будут работать вовсе.

Режим работы магазинов в праздничные и выходные дни в 2016 году
Числа Магазины Праздничные
и выходные дни
6, 13, 20 
марта
12.00 — 18.00
Свободный график *
Воскресенье
25 марта Закрыты Страстная пятница
26 марта 7.00-18.00
Свободный график *
Страстная суббота
27 марта Закрыты Пасха
28 марта Закрыты
Работают 4 часа
с 8.00 до 18.00*
Второй день Пасхи
3, 10, 17, 24 
апреля
12.00 — 18.00
Свободный график *
Воскресенье
30 апреля 7.00 — 18.00 Канун Первого мая
1 мая Закрыты 1 мая
5 мая Закрыты
Свободный график *
Вознесение
8 мая Закрыты День матери
15 мая Закрыты Троица
22, 29 мая 12.00 — 18.00
Свободный график *
Воскресенье
5, 12, 19, 26
июня
12.00 — 18.00
Свободный график *
Воскресенье
24 июня 7.00 — 12.00 Канун праздника
25 июня Закрыты Иванов день
3, 10, 17, 24, 31
июля
12.00 — 18.00
Свободный график *
Воскресенье
7, 14, 21, 28
августа
12.00 — 18.00
Свободный график *
Воскресенье
4, 11, 18, 25
сентября
12.00 — 18.00
Свободный график *
Воскресенье
2, 9, 16, 23, 30
октября
12.00 — 18.00
Свободный график *
Воскресенье
ноября Закрыты День всех святых
6, 20, 27
ноября
12.00 — 18.00
Свободный график *
Воскресенье
13 ноября Закрыты День отца
4, 11, 18
декабря
12.00 — 21.00
Свободный график *
Воскресенье
декабря Закрыты День независимости
24 декабря 7.00 — 12.00 Канун праздника
25 декабря Закрыты Рождество
26 декабря Закрыты
Свободный график *
2-й день Рождества
31 декабря 7.00-18.00 Канун Нового года
января 2017 Закрыты Новый год
* маленькие магазины, менее 400 м2

Время работы сети магазинов ALKO

Торговля спиртными напитками в Финляндии жестко регламентируется государством. Напитки, содержащие более 4,5% алкоголя, можно приобрести только в специализированных магазинах сети «Алко». 

Понедельник-четверг — с 9.00 до 18.00 (20.00)
Пятница — с 9.00 до 20.00
Суббота — с 9.00 до 16.00 (18.00)
Воскресенье для этой сети является выходным днем.

Торговля спиртными напитками в Финляндии жестко регламентируется государством. Напитки, содержащие более 4,5% алкоголя, можно приобрести только в специализированных магазинах сети «Алко». 

1 USD = 62.6
a
1 EUR = 76.2
a
06:21
разницы во времени нет
Ближайшие туры
В Финляндию 28 апреля, завтра
06:30
800
a
места есть
07:30
Нарва 1 день
900
a
места есть
23:30
1500
a
места есть
Оставьте электронный адрес, мы сообщим вам о скидках и распродажах
Подписаться на скидки
Вся информация, размещённая на сайте АСБ-тур, носит исключительно информационный характер и не является рекламой и публичной офертой
Ваша заявка получена!

Накануне поездки сообщим вам номер автобуса и телефон гида.

Спасибо.
Куда и когда вы хотите поехать?
Зарегистрируйте участников поездки
Добавить участника
Заказать тур